Министр спорта и туризма Республики Беларусь посетил нашу школу

11.03.2020

Министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук посетил Петковичский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа, расположенный в Дзержинском районе Минской области. 

 
Адрес подсказал министр образования Игорь Карпенко, который уже бывал в этом учреждении. Сюда же недавно приезжал и вице-премьер Игорь Петришенко. 
 
Внимание к комплексу не случайно – он может служить примером того, как в небольшой школе (здесь работает 25 педагогов, обучается 129 детей, 60 малышей ходит в ясли-сад) можно грамотно организовать процесс обучения и воспитания. 
 
Здесь созданы все условия для того, чтобы каждый ребенок получал не только набор знаний и навыков, но и мог найти занятие по душе, будь то студия ритмики, шахматный кружок или секция по баскетболу. 
 
В сопровождении начальника управления спорта и туризма Минского облисполкома Евгения Булойчика, председателя Дзержинского райисполкома Николай Артюшкевича, начальника управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Галина Гапаньковой министр познакомился с организацией учебного процесса в школе.