Условия приема в УО

Порядок приема и зачисления в I класс

На основании письма Министерства образования Республики Беларусь от 31.03.2020 № 02-01-19/3069/дс, с целью обеспечения единых подходов к приёму документов для зачисления в 1 классы учреждений общего среднего образования с учётом изменений норм Положения об учреждении общего среднего образования, касающихся сроков приёма документов для зачисления в 1 классы учреждений общего среднего образования (постановление Министерства образования от 20.12.2011 № 283 в редакции от 02.12.2019 № 180) приём документов в 1 классы осуществляется с 12 июня по 15 августа. Приём документов от законных представителей детей для зачисления в 1 класс гимназии на свободные места осуществляется в порядке очерёдности подачи заявлений с 16 по 28 августа.

в I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

 

ВНИМАНИЕ! В первые классы учреждения образования в первую очередь принимаются дети, фактически проживающие в микрорайоне, закреплённом за данным учреждением решением Дзержинского районного исполнительного комитета от 27.07.2015 № 1771 «О закреплении жилых домов, сельских населённых пунктов за учреждениями образования Дзержинского района», т.е. зачисление в I классы происходит по территориальному принципу. ( Населенные пункты, которые относятся к нашему учреждению: д. Невеличи, аг. Петковичи, д. Шатилы, д. Ферма-Гай, д.Лес-Гай, д. Городея, д. Бобровка)

 

Для поступления в I класс родители (законные представители) ребенка предоставляют следующие документы:
- заявление на имя руководителя учреждения общего среднего образования;

- медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка (форма 1);

- свидетельство о рождении ребенка и ксерокопия свидетельства;

- паспорт одного из родителей (законных представителей);

- удостоверение многодетной семьи (если имеется);

- заключение ГУО "ЦКРОиР" (если имеется).

 

Присутствие ребенка при подаче документов в школу не обязательно.

ЗАЦВЯРДЖАЮ

дырэктар

В.І.Рабіноўская

 

Графік прыёму дакументаў у 1 клас

 дзяржаўнай установы адукацыі

 “Петкавіцкі вучэбна-педагагічны комплекс яслі-сад – сярэдняя школа”

2021/2022 навучальны год

 

Час

Панядзелак

Аўторак

Серада

Часцвер

Пятніца

Субота

 

ЧЭРВЕНЬ

 

 

 

 

 

 

12 чэрвеня

08.00 -13.00

 

 

 

 

 

Жывіцкая В.В.

 

14 чэрвеня

15 чэрвеня

16 чэрвеня

17 чэрвеня

18 чэрвеня

19 чэрвеня

8.00 – 13.00

Жывіцкая В.В.

Жывіцкая В.В.

Жывіцкая В.В.

Рабіноўская В.І.

Рабіноўская В.І.

Рабіноўская В.І.

15.00 - 20.00

Жывіцкая В.В.

Селіцкая В.М.

Жывіцкая В.В.

Селіцкая В.М.

Жывіцкая В.В.

Селіцкая В.М.

Рабіноўская В.І.

Селіцкая В.М.

Рабіноўская В.І.

Селіцкая В.М.

-

 

21 чэрвеня

22 чэрвеня

23 чэрвеня

24 чэрвеня

25 чэрвеня

26 чэрвеня

8.00 – 13.00

Захарэвіч А.С.

Захарэвіч А.С.

Захарэвіч А.С.

Захарэвіч А.С.

Захарэвіч А.С.

Захарэвіч А.С.

15.00 - 20.00

Захарэвіч А.С.

Сіняўская А.П.

Захарэвіч А.С.

Сіняўская А.П.

Захарэвіч А.С.

Сіняўская А.П.

Захарэвіч А.С.

Сіняўская А.П.

Захарэвіч А.С.

Сіняўская А.П.

-

 

28 чэрвеня

29 чэрвеня

30 чэрвеня

1 ліпеня

2 ліпеня

3 ліпеня

8.00 – 13.00

Захарэвіч А.С.

Захарэвіч А.С.

Захарэвіч А.С.

Захарэвіч А.С.

Захарэвіч А.С.

 

15.00 - 20.00

Захарэвіч А.С.

Сіняўская А.П.

Захарэвіч А.С.

Сіняўская А.П.

Захарэвіч А.С.

Сіняўская А.П.

Захарэвіч А.С.

Сіняўская А.П.

Захарэвіч А.С.

Селіцкая В.М.

-

 

ЛІПЕНЬ

 

5 ліпеня

6 ліпеня

8 ліпеня

9 ліпеня

10 ліпеня

11 ліпеня

8.00 – 13.00

Захарэвіч А.С.

Захарэвіч А.С.

Захарэвіч А.С.

Захарэвіч А.С.

Захарэвіч А.С.

Захарэвіч А.С.

15.00 - 20.00

Захарэвіч А.С.

Даніловіч Д.Ю.

Захарэвіч А.С.

Даніловіч Д.Ю.

Захарэвіч А.С.

Даніловіч Д.Ю.

Захарэвіч А.С.

Даніловіч Д.Ю.

Захарэвіч А.С.

Даніловіч Д.Ю.

-

 

12 ліпеня

13 ліпеня

14 ліпеня

15 ліпеня

16 ліпеня

17 ліпеня

8.00 – 13.00

Захарэвіч А.С.

Рабіноўская В.І.

Рабіноўская В.І.

Рабіноўская В.І.

Рабіноўская В.І.

Рабіноўская В.І.

15.00 - 20.00

Захарэвіч А.С.

Даніловіч Д.Ю.

Рабіноўская В.І.

Даніловіч Д.Ю.

Рабіноўская В.І.

Даніловіч Д.Ю.

Рабіноўская В.І.

Даніловіч Д.Ю.

Рабіноўская В.І.

Даніловіч Д.Ю.

-

 

19 ліпеня

20 ліпеня

21 ліпеня

22 ліпеня

23 ліпеня

24 ліпеня

8.00 – 13.00

Рабіноўская В.І

Рабіноўская В.І

Рабіноўская В.І

Рабіноўская В.І

Рабіноўская В.І

Рабіноўская В.І

15.00 - 20.00

Рабіноўская В.І

Ціток Г.С.

Рабіноўская В.І

Ціток Г.С.

Рабіноўская В.І.

Ціток Г.С.

Рабіноўская В.І

Ціток Г.С.

Рабіноўская В.І

Ціток Г.С.

-

 

26 ліпеня

27 ліпеня

28 ліпеня

29 ліпеня

30 ліпеня

31 ліпеня

8.00 – 13.00

Рабіноўская В.І.

Рабіноўская В.І.

Рабіноўская В.І.

Рабіноўская В.І.

Рабіноўская В.І.

Рабіноўская В.І.

15.00 - 20.00

Рабіноўская В.І.

Калініч Л.А.

Рабіноўская В.І.

Калініч Л.А.

Рабіноўская В.І.

Калініч Л.А.

Рабіноўская В.І.

Калініч Л.А.

Рабіноўская В.І.

Калініч Л.А.

-

 

ЖНІВЕНЬ

 

жніўня

3жніўня

4 жніўня

жніўня

6 жніўня

7 жніўня

8.00 – 13.00

Рабіноўская В.І.

Рабіноўская В.І.

Рабіноўская В.І.

Рабіноўская В.І.

Рабіноўская В.І.

Рабіноўская В.І.

15.00 - 20.00

Рабіноўская В.І.

Калініч Л.А.

Рабіноўская В.І.

Калініч Л.А.

Рабіноўская В.І.

Калініч Л.А.

Рабіноўская В.І.

Калініч Л.А.

Рабіноўская В.І.

Калініч Л.А.

 

 

9 жніўня

10 жніўня

11 жніўня

12 жніўня

13 жніўня

14 жніўня

8.00 – 13.00

Жывіцкая В.В.

Жывіцкая В.В

Жывіцкая В.В.

Жывіцкая В.В.

Жывіцкая В.В.

Жывіцкая В.В.

15.00 - 20.00

Жывіцкая В.В.

Ціток Г.С.

Жывіцкая .В.В

Ціток Г.С.

Жывіцкая В.В.

Ціток Г.С.

Жывіцкая В.В.

Ціток Г.С.

Жывіцкая В.В.

Ціток Г.С.

-

 

16 жніўня

17 жніўня

18 жніўня

19 жніўня

20 жніўня

21 жніўня

8.00 – 13.00

Жывіцкая В.В.

Жывіцкая В.В.

Жывіцкая В.В.

Жывіцкая В.В.

Жывіцкая В.В.

Жывіцкая В.В.

15.00 - 20.00

Жывіцкая В.В.

Ціток Г.С.

Жывіцкая В.В.

Ціток Г.С.

Жывіцкая В.В.

Ціток Г.С.

Жывіцкая В.В.

Ціток Г.С.

Жывіцкая В.В.

Ціток Г.С.

-

 

23жніўня

24 жніўня

25 жніўня

26 жніўня

27 жніўня

28 жніўня

8.00 – 13.00

Рабіноўская В.І.

Рабіноўская В.І.

Рабіноўская В.І.

Рабіноўская В.І.

Рабіноўская В.І.

Рабіноўская В.І.

15.00 - 20.00

Рабіноўская В.І.

Свірская А.М.

 

Рабіноўская В.І.

Свірская А.М.

Рабіноўская В.І.

Свірская А.М.

Рабіноўская В.І.

Свірская А.М.

Рабіноўская В.І.

Свірская А.М.

-

 

Намеснік дырэктара па вучэбна-выхаваўчай рабоце                                 В.В.Жывіцкая