Учреждение приглашает: Лето-2024

Лето 2024. Республиканская акция «Эффективное лето»

Республиканская акция "Эффективное лето"

Республиканская акция «Эффективное лето» пройдет в период летней оздоровительной кампании 2024 года по инициативе Министерства образования Республики Беларусь с целью создания условий для оптимального удовлетворения потребностей детей и их родителей в качественных и социально значимых услугах оздоровления и отдыха, обеспечения открытости системы отдыха и оздоровления, участия общественных организаций и общества в целом в организации отдыха и оздоровления детей.

Девиз акции «Наше лето эффективно:

с пользой, ярко, креативно!»

 

Участниками акции станут воспитанники, педагогические и медицинские работники воспитательно-оздоровительных учреждений образования, представители педагогической общественности, общественных объединений, министерств, организующих работу с детьми в воспитательно-оздоровительных учреждениях образования Республики Беларусь.

Учреждение образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» выступит в качестве организатора ряда мероприятий для специалистов системы отдыха и оздоровления:

республиканский слет воспитанников воспитательно-оздоровительных учреждений образования «Наше лето эффективно: с пользой, ярко, креативно!»;

конкурс педагогических команд воспитательно-оздоровительных учреждений образования «Мечтай! Действуй! Побеждай!»;

республиканский экскурсионный марафон «Детский автопоезд»;

онлайн-презентация наиболее успешных практик деятельности воспитательно-оздоровительных учреждений образования «Карта открытий лета»;

выставка-панорама методического опыта по организации летнего отдыха и оздоровления детей «Рецепты полезных каникул»;

дистанционный фестиваль информационных ресурсов воспитательно-оздоровительных учреждений образования «ИнфоЛето»;

информационно-методический проект «Время ярких идей»;

выездные методические интенсивы «Чтобы лето прошло не напрасно».

свернуть

"Эффективное лето" в Дзержинском районе

Для школьников наступает замечательное время – летние каникулы – пора активная и творческая. Чем занять ребенка летом?

Уважаемые родители!

0000

Приём заявок в государственное  учреждение образования «Детский оздоровительный лагерь «Дружба» пос. Энергетиков»  в летний период 2024 года осуществляется с 03.01.2024 года.

Организация работы смен ДОЛ «Дружба»

1 смена: 02.06.2024  – 16.06.2024 (Мест нет. Заявления принимаются в лист ожидания)

2 смена: 19.06.2024  – 03.07.2024  (Мест нет. Заявления принимаются в лист ожидания)

3 смена: 07.07.2024  – 21.07.2024  (Мест нет. Заявления принимаются в лист ожидания)

4 смена: 25.07.2024  – 08.08.2024

5 смена: 11.08.2024  – 25.08.2024

Заявление на бронирование путевки должно поступить одним из способов:

  • по электронной почте с электронной почты организации на roo@schoolnet.by;
  • по факсу 80171676860;
  • лично в управление по образованию, спорту и туризму Дзержинского райисполкома;
  • почтовым отправлением по адресу  222720 Минская обл., г.Дзержинск, ул.Кирова, 10, управление по образованию, спорту и туризму Дзержинского райисполкома.

Образец заявки для заказа путевки с дотацией

По организационным вопросам обращаться в управление по образованию, спорту и туризму Дзержинского райисполкома:

Василевская Евгения Владимировна – главный специалист (контактный телефон: 8(01716) 7-66-35)

 

По вопросам оплаты путевок обращаться в государственное учреждение "Центр по обеспечению деятельности бюджетных организации Дзержинского района":

Цвирко Надежда Сергеевна - заместитель начальника учетно-экономического управления государственного учреждения «Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций Дзержинского района» 8(01716)9-66-62

Тамашевич Виктория Александровна - бухгалтер 8(01716)7-64-43

ЕЩЕ  БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ ПО ССЫЛКЕ ВНИЗУ

ССЫЛКА НА СТРАНИЦУ "ОЗДОРОВЛЕНИЕ" УПРАВЛЕНИЯ ПО ОБРАЗОВАНИЮ, СПОРТУ И ТУРЗИМУ  ДЗЕРЖИНСКОГО РАЙИСПОЛКОМА

свернуть

Летние каникулы-2024 в ГУО "Петковичская средняя школа"

 Уважаемые родители и учащиеся!

Летние каникулы – самое благоприятное время для отдыха и оздоровления детей. Прогулки на свежем воздухе, подвижные игры, спортивные занятия – лучший отдых после учебного года.

В 2024 году лето пройдет под девизом: «Наше лето эффективно: с пользой, ярко, креативно!» в рамках республиканской акции «ЭФФЕКТИВНОЕ ЛЕТО». Областной девиз оздоровительной кампании-2024: «Лето на Минщине: эффективно и безопасно».

В учреждении образования пройдут мероприятия, приуроченные к 80-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, Году качества, по профилактике вредных привычек и установки на здоровый образ жизни; будет организована работа  объединений по интересам художественной, спортивной и технической направленности.
Также запланированы тематические мероприятия в рамках акции «Внимание: дети!», декады по кибербезопасности, программы «Забота-2024», республиканской эстафеты памяти «Освобождение», республиканской благотворительной акции «Никто не забыт, ничто не забыто», республиканских акций «Места памяти», «История Победы в моей семье», акции «Наши символы — наша гордость»; мероприятия, приуроченные к памятным датам (100 лет «Беларусьфильму», 90 лет Союзу писателей РБ, 45 лет Красной книге и др.)

Координационный план по организации занятости несовершеннолетних на июнь

свернуть

О работе летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием на базе учреждения образования

Временная трудовая занятость молодежи в свободное от учебы время

Временная трудовая занятость молодежи организуется для приобщения молодежи к общественно полезному труду и получению трудовых навыков, адаптации к трудовой деятельности и подготовке к самостоятельному выходу на рынок труда, а также для улучшения материального положения. Временная трудовая занятость молодежи в свободное от учебы время осуществляется в соответствии с Трудовым кодексом Республики Беларусь (ТК РБ), Положением о порядке организации и финансирования временной трудовой занятости молодежи, обучающейся в учреждениях образования в свободное от учебы время, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23.06.2010 № 958 (в редакции от 11.10.2013) и др.

Занятость молодёжи. Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь

 

 

 

 

  • Содействие временной занятости молодёжи.
    Временная трудовая занятость организуется для учащейся молодёжи в свободное от учёбы время, включая период летних каникул.
    Цель – приобщение молодёжи к общественно полезному труду и получение трудовых навыков.
    Для трудоустройства молодых граждан в свободное от учёбы время необходимыследующие документы:
    ü направление на работу отдела трудоустройства управления занятости населения комитета;
    ü паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
    ü справка, подтверждающая обучение в учреждении образования;
    ü медицинская справка о состоянии здоровья (форма 1 здр/у-1-);
    ü письменное согласие одного из родителей (усыновителей, попечителей) для лиц в возрасте от 14 до 16 лет;
    ü трудовая книжка при её наличии;
    ü заявление о приёме на работу.
    Продолжительность рабочего времени молодёжи при пятидневной рабочей неделе не превышает:
    В учебное время:
    2 часа 18 минут – в возрасте от 14 до 16 лет;
    3 часа 30 минут – в возрасте от 16 до18 лет.
    В период летних каникул:
    4 часа 36 минут – в возрасте от 14 до 16 лет;
    7 часов в день – в возрасте от 16 до18 лет.
    Запрещается привлечение лиц моложе 18 лет:
    ü К труду на тяжёлых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на подземных горных работах;
    ü К ночным и сверхурочным работам, работам в государственные праздники и праздничные дни, работам в выходные дни.
    Что могут выполнять молодые граждане от 14 до 16 лет?
    Лёгкие виды работ, перечень которых определяется законодательством, не являющиеся вредными для их здоровья и развития, не препятствующие получению общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования.
    ОПЛАТА ТРУДА
    Оплата труда молодых граждан производится нанимателем в соответствии с действующей у него системой оплаты труда за фактически отработанное время и выполненную работу, но не ниже размера минимальной заработной платы (месячной, часовой), установленного законодательством, при условии отработки определённой им нанимателем нормы продолжительности рабочего времени и выполнения месячной (часовой) нормы труда.
    ЗАКОННОСТЬ
    Временная занятость молодёжи осуществляется в соответствии с Положением о порядке организации и финансирования временной трудовой занятости молодёжи, обучающейся в учреждениях образования, в свободное от учёбы время, утверждённым постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23.06.2010 №958, и решением Минского городского исполнительного комитета от 16.06.2011 №1738 «О временной трудовой занятости молодёжи, обучающейся в учреждениях образования, в свободное от учёбы время».
    С более подробной информацией можно ознакомиться при обращении в районные отделы трудоустройства:

    Отдел занятости управления по труду, занятости и социальной защите Дзержинского районного исполнительного комитета

     

    Адрес: г.Дзержинск, ул. Я.Коласа,4

    Телефоны горячей линии

    по трудоустройству молодежи: 8029-2722848, 801716-52407

    Электронная почта: z5@mintrud.by

    Сайт: http://www.dzerzhinsk.minsk-region.by/ru/social/soczasch

свернуть

О работе школьного стадиона

График прохождения летней трудовой практики

        ЗАЦВЯРДЖАЮ

                                                                                                                             Дырэктар дзяржаўнай установы адукацыі

                                                                                                               “Петкавіцкая    сярэдняя школа”

                                                                                          

                                                                                                                                                                   В.І.Рабіноўская

                                                                                                                      ___ 05.2024г.

Графік праходжання практыкі на вучэбна-вопытным участку ў 2023/2024 навучальным годзе

8клас

№п/п

Прозвішча, імя вучня

03.06

04.06

10.06

11.06

17.06

18.06

24.06

25.06

01.07

02.07

08.07

09.07

15.07

16.07

22.07

23.07

29.07

30.07

05.08

06.08

12.08

13.08

19.08

 

 

1

Брындзікаў

Вадзім

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+

+

+

+

+

 

 

2

Івашын

Міхаіл

+

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

Камейша

Анастасія

 

+

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

Кавальчук

Раман

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+

+

+

+

+

 

5

Каламіец Ягор

+

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

Кірычонак Кацярына

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

Крышчык

Ульяна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

 

 

8

Лазоўская

Дзіяна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+

+

+

+

+

 

 

9

Лебедзева

Ксенія

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+

+

 

 

+

+

+

 

10

Марасін

Мікіта

 

 

 

+

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

№п/п

Прозвішча, імя вучня

 

03.06

04.06

10.06

11.06

17.06

18.06

24.06

25.06

01.07

02.07

08.07

09.07

15.07

16.07

22.07

23.07

29.07

30.07

05.08

06.08

12.08

13.08

19.08

 

11

Садоўская

Надзея

 

+

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12

Сушкевіч Аляксандр

+

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13

Таўстуха

Павел

 

 

 

 

 

 

 

 

+

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14

Харыбіна

Ульяна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

 

 

15

Шалькевіч

Андрэй

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+

+

+

+

+

 

16

Шчарбатых Анастасія

+

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7 клас

№п/п

Прозвішча, імя

вучня

03.06

04.06

10.06

11.06

17.06

18.06

24.06

25.06

01.07

02.07

08.07

09.07

15.07

16.07

22.07

23.07

29.07

30.07

05.08

06.08

12.08

13.08

19.08

 

1

Адашкевіч

Ксенія

+

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Бруй

Аліна

+

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

Вашкевіч

 Дзмітрый

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+

+

+

+

+

 

4

Далжук

Дар’я

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+

+

+

+

+

 

5

Джураеў

Вадзім

 

 

 

 

 

 

 

 

+

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

Дэль

Алена

+

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

Жэрдзева

Арына

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

 

 

8

Іванкова

Вікторыя

 

+

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

Івашын

Мікіта

 

+

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

Кужэльны Уладзімір

 

 

 

 

 

 

 

 

+

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11

Куцюн

 Ангеліна

+

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12

Мішук

Арына

+

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

№п/п

Прозвішча, імя вучня

 

03.06

04.06

10.06

11.06

17.06

18.06

24.06

25.06

01.07

02.07

08.07

09.07

15.07

16.07

22.07

23.07

29.07

30.07

05.08

06.08

12.08

13.08

19.08

 

13

Плакса

Максім

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+

+

+

+

+

 

14

Рау

Ўладзімір

+

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15

Русаноўская

Аліна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

16

Смарговіч

Марыя

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

17

Сабалеўскі Станіслаў

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18

Троцай Дар’я

 

 

 

 

 

 

 

 

+

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19

Фралянкоў Дзмітрый

+

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20

Шамсутдзінава Таццяна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

21

Шаўчук

Алег

 

 

 

 

 

 

 

 

+

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22

Шчарбатых Вікторыя

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6 клас

№п/п

Прозвішча, імя

вучня

03.06

04.06

10.06

11.06

17.06

18.06

24.06

25.06

01.07

02.07

08.07

09.07

15.07

16.07

22.07

23.07

29.07

30.07

05.08

06.08

12.08

13.08

19.08

 

1

Грузд

Сафія

+

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Дварэцкая Ксенія

+

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

Лазоўскі Максім

+

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

Міклашэвіч Марыя

+

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

Лобач

Ангеліна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+

+

+

+

+

 

6

Малчанаў Арцём

 

 

 

 

 

+

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

Папруга Ульяна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+

+

+

+

+

 

8

Пушкарова Аляксандра

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

Фядчук Мацвей

+

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

Шумовіч Ілья

 

 

 

 

 

 

+

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5 клас

№п/п

Прозвішча, імя

вучня

03.06

04.06

10.06

11.06

17.06

18.06

24.06

25.06

01.07

02.07

08.07

09.07

15.07

16.07

22.07

23.07

29.07

30.07

05.08

06.08

12.08

13.08

19.08

 

1

 

Брындзікаў Міхаіл

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+

+

+

+

+

 

2

Галіцкая Вікторыя

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+

+

+

+

+

 

3

Гарачка

Кірыл

+

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

Гармаза

Захар

+

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

Герман Канстанцін

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

 

6

Жывіца

Глеб

 

 

 

 

 

 

 

 

+

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

Іванова

Дар’я

 

 

 

 

 

 

 

 

+

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

Каравай

Паліна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

 

9

Качаткова Варвара

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

 

10

Кабзоў

Кірыл

 

 

 

+

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11

Козел

Дзіяна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+

+

+

+

+

 

№п/п

Прозвішча, імя

Вучня

 

03.06

04.06

10.06

11.06

17.06

18.06

24.06

25.06

01.07

02.07

08.07

09.07

15.07

16.07

22.07

23.07

29.07

30.07

05.08

06.08

12.08

13.08

19.08

 

12

Куніцкая Дарына

+

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13

Мінін

Дзяніс

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+

+

+

+

+

 

14

Пілатаў

Кірыл

 

 

 

 

 

 

 

 

+

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15

Смарговіч Артур

 

 

 

+

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16

Чурак 

Паліна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

17

Шабуня Мілана

 

 

 

 

 

 

 

 

+

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Загадчык вучэбна-вопытнага ўчастка ____________ Н.П.Селява

 

свернуть

Список произведений для чтения в летний период